Memoria per Server-Mainboard Supermicro X8DAi
La memoria aumenta la RAM del vostro server Supermicro X8DAi di 8GB. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1333MHz PC3-10600E 2Rx8. Si tratta di moduli di memoria UDIMM ECC (ECC unbuffered). La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo Server-Mainboard in modo sicuro e con successo.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600E |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Supermicro |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server-Mainboard |
| Famiglia del dispositivo | Supermicro scheda madre X... |
| Serie del dispositivo | scheda madre X... X8D serie |
| Nome del dispositivo | X8DAi |
| Memoria máxima | 384GB / 192GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 12 |
| Nota | La memoria principale UDIMM ECC e la memoria server RDIMM non possono essere utilizzate in modo misto. Entrambe le tecnologie possono essere utilizzate ed estese da sole senza problemi. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP462798 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488263019 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Supermicro X8DAi |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
Login