Memoria per memoria della scheda madre Tyan S7020
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Tyan S7020 di 8GB. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Questa memoria è stata da noi testata per il Tyan S7020. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' S7020.Configurazione della memoria:
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
La memoria UDIMM ECC e la memoria server RDIMM (registrata) non possono essere utilizzate insieme. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche modulo bereits vorhanden sind, o komplett auf RDIMMaggiornamento della memoria del computer.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Tyan |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Tyan scheda madre S7... |
| Serie del dispositivo | scheda madre S7... S7000 serie |
| Nome del dispositivo | S7020 |
| Memoria máxima | 384GB / 96GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 12 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP434024 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4064578969448 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Tyan S7020 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Tyan S7020
Login