Memoria per portatile Acer Aspire 3 A315-41-R7V9
La memoria aumenta la RAM di Acer Aspire 3 A315-41-R7V9 di 8GB. Il modulo di memoria ha 260 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Acer Aspire 3 A315-41-R7V9. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Aspire 3 A315-41-R7V9.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200S |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Acer |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Acer Aspire 3 |
| Serie del dispositivo | Aspire 3 A315-41 serie |
| Nome del dispositivo | Aspire 3 A315-41-R7V9 |
| N. di riferimento del produttore | LC.NB424.8GB |
| Memoria ex works | 4GB |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | È possibile l'uso di diverse dimensioni di Ram negli slot. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP269496 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369383548 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Acer Aspire 3 A315-41-R7V9 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Acer Aspire 3 A315-41-R7V9
Login