server RAM ASRockEP2C612 WS
La memoria aumenta la RAM del vostro server ASRock EP2C612 WS di 8GB. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2400MHz PC4-19200R. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il ASRock EP2C612 WS. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' EP2C612 WS.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Il sistema supporta moduli di memoria RDIMM e RDIMM 3DS (Registered DIMM) o LRDIMM e LRDIMM 3DS (Load Reduced DIMM). Con i moduli LRDIMM 3DS è possibile realizzare grandi capacità di memoria.
- I moduli di memoria RDIMM e RDIMM 3DS non possono essere mescolati con la memoria LRDIMM e LRDIMM 3DS.
- Se si vuole effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, è necessario verificare quale tecnologia di memoria di base (RDIMM / LRDIMM) è disponibile.
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
- Una frequenza più elevata del modulo di memoria si adatta automaticamente alla frequenza di memoria predefinita dal sistema. Ciò può verificarsi soprattutto con capacità più elevate
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | ASRock server scheda madre |
| Serie del dispositivo | server scheda madre EP2C612 serie |
| Nome del dispositivo | EP2C612 WS |
| Memoria máxima | 1TB / 512GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 8 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP341711 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4064578045630 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con ASRock EP2C612 WS |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su ASRock EP2C612 WS
Login