Memoria per desktop ASRock iEP-9010E
8GB di memoria per ASRock iEP-9010E. Il modulo di memoria ha 260 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il ASRock iEP-9010E. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' iEP-9010E.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Il dispositivo supporta moduli di memoria non ECC SO-DIMM o ECC SO-DIMM. I moduli di memoria contrassegnati come ECC includono una correzione degli errori (Error-Correction-Code).
- I moduli di memoria Non ECC non possono essere utilizzati insieme alle memorie ECC
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con i moduli RAM già esistenti, è necessario verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già installata nel sistema.
- Um die 24GB & 48GB moduli di memoria nutzen zu können, benötigen Sie zwingend die korrekte Intel-Revision.
- Unsere Speicherexperten supportaen Sie gerne bei der Auswahl des korrekten Speichermoduls. Bitte nehmen vor der ordine eines 24GB o 48GB Speichermoduls con uns Contatti auf.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 3200MHz |
| Standard JEDEC | PC4-25600S |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | ASRock |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Desktop |
| Famiglia del dispositivo | ASRock iEP |
| Serie del dispositivo | iEP 9000 serie |
| Nome del dispositivo | iEP-9010E |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP538485 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4069169033355 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con ASRock iEP-9010E |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su ASRock iEP-9010E
Login