Memoria Asus VivoBook Max X541UV-DM1608
8GB di memoria per Asus VivoBook Max X541UV-DM1608. Il modulo di memoria ha 260 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.modulo befindet sich auf der Rückseite des Mainboards. Auf der Vorderseite ist ein modulo/memoria 4GB eingelötet.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2133MHz |
| Standard JEDEC | PC4-17000S |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Asus |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Asus VivoBook Max |
| Serie del dispositivo | VivoBook Max X541UV serie |
| Nome del dispositivo | VivoBook Max X541UV-DM1608 |
| Memoria ex works | 4GB non rimovibile |
| Memoria máxima | 36GB / 20GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 1 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP335473 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369984769 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Asus VivoBook Max X541UV-DM1608 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Asus VivoBook Max X541UV-DM1608
Login