Memoria per server Dell PowerEdge R230
La memoria RAM del server estende la capacità di memoria del Dell PowerEdge R230 di 8GB. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2400MHz PC4-19200E. Si tratta di moduli di memoria UDIMM ECC (ECC unbuffered). La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo server in modo sicuro e con successo.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge R200 serie |
| Nome del dispositivo | PowerEdge R230 |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | Avviso! Solo i dispositivi senza scheda grafica Nvidia integrata dispongono di 2 slot di memoria. Se è presente una scheda grafica separata nel dispositivo, tutti i moduli di memoria sono saldati e l'espansione non è più possibile. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP151096 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069244496 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell PowerEdge R230 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell PowerEdge R230
Login