Memoria per stazione di lavoro Fujitsu CELSIUS J580
La memoria RAM del stazione di lavoro estende la capacità di memoria del Fujitsu CELSIUS J580 di 8GB. Le memorie offerte sono RAM DDR4. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Caratteristiche speciali per l'aggiornamento della memoria principale Celsius J580
La memoria con ECC può essere utilizzata se TUTTE le memorie esistenti sono dotate di ECC e la CPU installata supporta la funzione ECC.
Xeon CPUs unterstützen die ECC Funktion.
Intel Core i3, Core i5 e Core i7 CPUs unterstützen nessuno/niente ECC modulo.
Le memorie principali con ECC offrono una maggiore sicurezza grazie al rilevamento e alla correzione degli errori
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Fujitsu |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | Fujitsu CELSIUS |
| Serie del dispositivo | CELSIUS J500 serie |
| Nome del dispositivo | CELSIUS J580 |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP277295 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369466845 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Fujitsu CELSIUS J580 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Fujitsu CELSIUS J580
Login