Memoria Gigabyte AORUS MASTER X299X (rev. 1.0)
Ampliate la memoria del vostro Gigabyte AORUS MASTER X299X (rev. 1.0) di 8GB. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Gigabyte AORUS MASTER X299X (rev. 1.0).Intel® Core 48-Lane-Prozessoren der X-serie:
8 x DDR4 DIMM-Sockel per fino a zu 256 GB (32 GB Single DIMM capacitá) Systemspeicher
Intel® Core X-serie 44-Lane-/28-Lane-Prozessoren:
8 x DDR4 DIMM-Sockel per fino a zu 128 GB (16 GB Single DIMM capacitá) Systemspeicher
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte AORUS MASTER |
| Serie del dispositivo | AORUS MASTER X299 serie |
| Nome del dispositivo | AORUS MASTER X299X (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 256GB |
| Slot di memoria | 8 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP332122 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369951518 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte AORUS MASTER X299X (rev. 1.0) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte AORUS MASTER X299X (rev. 1.0)
Login