Memoria per memoria della scheda madre Gigabyte AORUS MASTER Z390 (rev. 1.0)
Ampliate la memoria del vostro Gigabyte AORUS MASTER Z390 (rev. 1.0) di 8GB. Le memorie offerte sono RAM DDR4. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo memoria della scheda madre in modo sicuro e con successo.Cosa bisogna considerare quando si aggiorna la RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der modulo optimal supporta
-
Se si dispone di un processore Core i5 o Core i7, è possibile utilizzare solo la memoria UDIMM
-
Se si utilizza un processore Xeon, è possibile utilizzare la memoria ECC UDIMM o la memoria UDIMM senza ECC
- Die ECC Funktion wird nur dann supporta, wenn alle eingesetzten Memoria RAM UDIMM ECC modulo sind.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2133MHz |
| Standard JEDEC | PC4-17000E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte AORUS MASTER |
| Serie del dispositivo | AORUS MASTER Z390 serie |
| Nome del dispositivo | AORUS MASTER Z390 (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 128GB |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP281551 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369512788 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte AORUS MASTER Z390 (rev. 1.0) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte AORUS MASTER Z390 (rev. 1.0)
Login