Memoria Gigabyte AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0)
8GB di memoria per Gigabyte AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0). Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Gigabyte AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0). Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0).Intel® Core 48-Lane-Prozessoren der X-serie:
8 x DDR4 DIMM-Sockel per fino a zu 256 GB (32 GB Single DIMM capacitá) Systemspeicher
Intel® Core X-serie 44-Lane-/28-Lane-Prozessoren:
8 x DDR4 DIMM-Sockel per fino a zu 128 GB (16 GB Single DIMM capacitá) Systemspeicher
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte AORUS XTREME WATERFORCE |
| Serie del dispositivo | AORUS XTREME WATERFORCE X299 serie |
| Nome del dispositivo | AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 256GB |
| Slot di memoria | 8 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP332125 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369951549 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte AORUS XTREME WATERFORCE X299X (rev. 1.0)
Login