Memoria per memoria della scheda madre Gigabyte MJ11-EC0 (rev. 1.2)
8GB di memoria per Gigabyte MJ11-EC0 (rev. 1.2). Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Il sistema supporta memorie RAM UDIMM non ECC (senza codice di correzione degli errori), ECC DIMM (con codice di correzione degli errori) o RDIMM (Registered DIMM). Le memorie RDIMM sono consigliate quando si vogliono ottenere grandi capacità di memoria.
- Le diverse tecnologie di memoria (non ECC UDIMM / ECC UDIMM / RDIMM) non devono essere mescolate durante il funzionamento.
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC / RDIMM) è già installata nel sistema.
- Se i moduli di memoria con frequenze più elevate rispetto a quelle specificate dal sistema sono disponibili, la frequenza di memoria si adatta automaticamente alle specifiche di sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte scheda madre M... |
| Serie del dispositivo | scheda madre M... MJ11 serie |
| Nome del dispositivo | MJ11-EC0 (rev. 1.2) |
| Memoria máxima | 1TB / 512GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP474780 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488382857 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte MJ11-EC0 (rev. 1.2) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte MJ11-EC0 (rev. 1.2)
Login