Memoria per barebone Intel NUC Set NUC8i7HVK2
La memoria aumenta la RAM di Intel NUC Set NUC8i7HVK2 di 8GB. Il modulo di memoria ha 260 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Höhere Speicherfrequenzen passen sich ggf. anderen Speichertaktungen in der Systemumgebung an e unterstützen entsprechend langsamere Taktraten
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200S |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Intel |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Barebone |
| Famiglia del dispositivo | Intel NUC Set |
| Serie del dispositivo | NUC Set NUC8 serie |
| Nome del dispositivo | NUC Kit NUC8i7HVK2 |
| Memoria ex works | 8GB (1x8GB) |
| Memoria máxima | 64GB / 32GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | Höhere modulofrequenzen passen sich ggf. anderen modulotaktungen in der Sistemaumgebung an e unterstützen entsprechend langsamere Taktraten.
|
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP283511 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369534025 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Intel NUC Kit NUC8i7HVK2 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Intel NUC Set NUC8i7HVK2
Login