Memoria per stazione di lavoro Lenovo ThinkStation P320 Tower (30BH) (Xeon Prozessor)
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Lenovo ThinkStation P320 Tower (30BH) (Xeon Prozessor) di 8GB. Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Lenovo ThinkStation P320 Tower (30BH) (Xeon Prozessor). Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' ThinkStation P320 Tower (30BH) (Xeon Prozessor).Cosa bisogna considerare quando si aggiorna la RAM?
- Der schnelle Dual Channel Mode Betrieb wird bei der paarweisen Installation der modulo optimal supporta
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | Lenovo ThinkStation |
| Serie del dispositivo | ThinkStation P320 serie |
| Nome del dispositivo | ThinkStation P320 Tower (30BH) (Xeon Prozessor) |
| N. di riferimento del produttore | 4X70S69155, 4X70P26062 |
| Memoria ex works | 8GB (1x8GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | Nota bene: tutti i modelli ThinkStation P320 Tower con processore Xeon supportano DDR4 UDIMM e DDR4 UDIMM ECC. Tutti i dispositivi con processore i3, i5 o i7 possono essere aggiornati solo con UDIMM DDR4.
adatto ai seguenti modelli: 30BH000L.., 30BH000N.., 30BH000Q.., 30BH000T.., 30BH000X.., 30BH000Y.., 30BH0011.., 30BH0012.., 30BH001G.., 30BH001H.., 30BH001J.., 30BH001K.., 30BH0023US, 30BH0026US, 30BH002BUS, 30BH002HUS, 30BH002NUS, 30BH002SUS, 30BH002VUS, 30BH002WUS, 30BH002XUS, 30BH002YUS, 30BH0030US, 30BH0032US, 30BH0033US, 30BH0036US, 30BH003F.., 30BH003J.., 30BH003P.., 30BH003Q.., 30BH003T.., 30BH003W.., 30BH003X.., 30BH003Y.., 30BH0040.., 30BH0041.., 30BH0042.., 30BH0043.., 30BH0044.., 30BH004A.., 30BH004E.., 30BH004H.., 30BH004K.., 30BH004L.., 30BH004N.., 30BH004P.., 30BH004Q.., 30BH004R.., 30BH004S.., 30BH004T.., 30BH004U.., 30BH004V.., 30BH004W.., 30BH004X.., 30BH004Y.., 30BH0050.., 30BH0056.., 30BH005V.., 30BH005X.., 30BH005Y.., 30BH0060US, 30BH0061US, 30BH0062US, 30BH0063US, 30BH0064US, 30BH0065US, 30BH0066.., 30BH0067.., 30BH0068.., 30BH0069.., 30BH006A.., 30BH006B.., 30BH006C.., 30BH006D.., 30BH006E.., 30BH006F.., 30BH006G.., 30BH006H.., 30BH006J.., 30BH006K.., 30BH006L.., 30BH006Q.., 30BH006R.., 30BH006S.., 30BH006V.., 30BH006W.., 30BH006Y.., 30BH0070.., 30BH0071.., etc. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP237098 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369046993 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Lenovo ThinkStation P320 Tower (30BH) (Xeon Prozessor) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Lenovo ThinkStation P320 Tower (30BH) (Xeon Prozessor)
Login