Memoria per storage/NAS QNAP ES1686dc-2123IT-64G
Ampliate la memoria del vostro QNAP ES1686dc-2123IT-64G di 8GB. Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,2 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Il sistema supporta moduli di memoria RDIMM e RDIMM 3DS (Registered DIMM) o LRDIMM e LRDIMM 3DS (Load Reduced DIMM). Con i moduli LRDIMM 3DS è possibile realizzare grandi capacità di memoria.
- Se si vuole effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, è necessario verificare quale tecnologia di memoria di base (RDIMM / LRDIMM) è disponibile.
- Se i moduli di memoria con frequenze più elevate rispetto a quelle specificate dal sistema sono disponibili, la frequenza di memoria si adatta automaticamente alle specifiche di sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | QNAP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Storage/NAS |
| Famiglia del dispositivo | QNAP NAS ES |
| Serie del dispositivo | NAS ES ES1600dc serie |
| Nome del dispositivo | ES1686dc-2123IT-64G |
| Memoria ex works | 32GB (4x8GB) |
| Memoria máxima | 512GB |
| Slot di memoria | 8 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP301303 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369639263 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con QNAP ES1686dc-2123IT-64G |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su QNAP ES1686dc-2123IT-64G
Login