Memoria TerraMaster U8-322-9100
La memoria RAM estende la capacità di memoria del TerraMaster U8-322-9100 di 8GB. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Im Gerät können non ECC o ECC (Error-Correction-Code) RAM-modulo installiert werden. moduli con der Descrizione ECC besitzen eine Fehlerkorrektur.
- I moduli di memoria Non ECC non possono essere utilizzati insieme alle memorie ECC
- Se si vuole effettuare un'estensione di memoria con le memorie RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (non ECC / ECC) è già presente nel sistema.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | TerraMaster |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Storage/NAS |
| Famiglia del dispositivo | TerraMaster storage/NAS |
| Serie del dispositivo | storage/NAS U8 serie |
| Nome del dispositivo | U8-322-9100 |
| Memoria ex works | 8GB (1x8GB) |
| Memoria máxima | 128GB / 64GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 4 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP503417 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488673788 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con TerraMaster U8-322-9100 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su TerraMaster U8-322-9100
Login