Memoria per desktop HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14400, I5-14500)
8GB di memoria per HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14400, I5-14500). Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,1 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo desktop in modo sicuro e con successo.Avviso importante sulla scelta della RAM - HP Pro 290 G9 (Tower)
L'HP Pro 290 G9 viene fornito con memoria DDR4 o DDR5 a seconda del processore e della scheda madre installati. I moduli offerti in questa pagina sono esclusivamente DDR5 a 4800MHz.
Prima dell'acquisto, verificare assolutamente quale CPU è installata nel sistema. Solo così è possibile determinare se il sistema richiede DDR4 o DDR5.
È possibile trovare le informazioni sulla CPU ad esempio nel BIOS, nel Gestione dispositivi di Windows o in 'Informazioni di sistema'.
| Tecnologia RAM | 12th Gen / Pentium / Celeron | 13th Gen | 14th Gen | 14th Gen PCI |
| DDR4-3200 | Celeron G6900
Pentium Gold G7400 i3-12100 i5-12400 i5-12500 i7-12700 |
i3-13100
i5-13400 i5-13500 i7-13700 |
i3-14100
i7-14700 |
|
| DDR5 4800MHz | i5-14400
i5-14500 |
|||
| DDR5 5800MHz | i5-14600 |
Importante: I sistemi con memoria DDR4 o con un processore i5-14600 non sono compatibili con i moduli DDR5 4800MHz offerti in questa pagina. In caso di dubbi, contattare il nostro supporto memoria prima dell'acquisto.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR5 |
| Velocità della memoria | 4800MHz |
| Standard JEDEC | PC5-38400U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,1 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Desktop |
| Famiglia del dispositivo | HP Pro |
| Serie del dispositivo | Pro 290 serie |
| Nome del dispositivo | Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14400, I5-14500) |
| Memoria ex works | 4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
| Memoria máxima | 128GB / 64GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP604387 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4069169781119 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14400, I5-14500) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP Pro 290 G9 PCI (Tower) / (i5-14400, I5-14500)
Login