Memoria per memoria della scheda madre HP DL170e SE4225E
La memoria aumenta la RAM di HP DL170e SE4225E di 16GB. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Informazioni sulla configurazione della memoria
- Nel dispositivo è possibile installare memoria RAM ECC DIMM (con codice di correzione degli errori) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM è consigliata quando si desidera raggiungere elevate capacità di memoria.
-
Le diverse tecnologie di memoria (ECC / RDIMM) non possono essere mescolate.
-
Se si deve effettuare un'estensione di memoria con RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (ECC / RDIMM) è già installata nel sistema.
-
Quando si utilizzano RAM ECC, è possibile utilizzare solo 4 slot di memoria per CPU.
-
Werden
| RAM / CPU Slot | DIMM A1 | DIMM A2 | DIMM B1 | DIMM B2 | DIMM C1 | DIMM C2 |
| UDIMM ECC | 4GB / 8GB | 4GB / 8GB | Leer | Leer | 4GB / 8GB | 4GB / 8GB |
| RDIMM |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB | 4GB / 8GB / 16GB |
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | HP scheda madre |
| Serie del dispositivo | scheda madre DL170 serie |
| Nome del dispositivo | DL170e SE4225E |
| Memoria máxima | 384GB / 192GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 12 |
| Nota | È possibile utilizzare una memoria UDIMM ECC o RDIMM. La memoria UDIMM ECC e la memoria RDIMM (registrata) del server non possono essere utilizzate insieme. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP250353 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369185319 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP DL170e SE4225E |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP DL170e SE4225E
Login