Memoria HP DL170e SE4225E
8GB di memoria per HP DL170e SE4225E. La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo memoria della scheda madre in modo sicuro e con successo.Informazioni sulla configurazione della memoria
- Nel dispositivo è possibile installare memoria RAM ECC DIMM (con codice di correzione degli errori) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM è consigliata quando si desidera raggiungere elevate capacità di memoria.
-
Le diverse tecnologie di memoria (ECC / RDIMM) non possono essere mescolate.
-
Se si deve effettuare un'estensione di memoria con RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (ECC / RDIMM) è già installata nel sistema.
-
Quando si utilizzano RAM ECC, è possibile utilizzare solo 4 slot di memoria per CPU.
-
Werden
| RAM / CPU Slot | DIMM A1 | DIMM A2 | DIMM B1 | DIMM B2 | DIMM C1 | DIMM C2 |
| UDIMM ECC | 4GB / 8GB | 4GB / 8GB | Leer | Leer | 4GB / 8GB | 4GB / 8GB |
| RDIMM |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB / 32GB |
4GB / 8GB / 16GB | 4GB / 8GB / 16GB |
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | HP scheda madre |
| Serie del dispositivo | scheda madre DL170 serie |
| Nome del dispositivo | DL170e SE4225E |
| Memoria máxima | 384GB / 192GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 12 |
| Nota | È possibile utilizzare una memoria UDIMM ECC o RDIMM. La memoria UDIMM ECC e la memoria RDIMM (registrata) del server non possono essere utilizzate insieme. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP250355 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369185333 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP DL170e SE4225E |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP DL170e SE4225E
Login