Memoria per memoria della scheda madre Intel S1400SP4
Ampliate la memoria del vostro Intel S1400SP4 di 16GB. Le memorie offerte sono RAM DDR3. Ulteriori specifiche tecniche della memoria si trovano nell'elenco a destra. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Nel dispositivo possono essere installati moduli di memoria RAM RDIMM (Registered DIMM) o LRDIMM (Load Reduced DIMM). I moduli di memoria LRDIMM sono consigliati quando si desiderano ottenere grandi capacità di memoria.
- I moduli di memoria RDIMM non possono essere utilizzati insieme alle memorie LRDIMM
- Se si desidera utilizzare un'espansione di memoria con RAM esistenti, è necessario verificare quale tecnologia di memoria (RDIMM / LRDIMM) è già installata nel dispositivo.
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
- Una frequenza più elevata del modulo di memoria si adatta automaticamente alla frequenza di memoria predefinita dal sistema. Ciò può verificarsi soprattutto con capacità più elevate
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-10600R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Intel |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Intel scheda madre S... |
| Serie del dispositivo | scheda madre S... S1400 serie |
| Nome del dispositivo | S1400SP4 |
| Memoria máxima | 192GB |
| Slot di memoria | 6 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP267433 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369362765 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Intel S1400SP4 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Intel S1400SP4
Login