Memoria per memoria della scheda madre Intel S1400SP4
8GB di memoria per Intel S1400SP4. La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Intel S1400SP4.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Nel dispositivo possono essere installati moduli di memoria RAM RDIMM (Registered DIMM) o LRDIMM (Load Reduced DIMM). I moduli di memoria LRDIMM sono consigliati quando si desiderano ottenere grandi capacità di memoria.
- I moduli di memoria RDIMM non possono essere utilizzati insieme alle memorie LRDIMM
- Se si desidera utilizzare un'espansione di memoria con RAM esistenti, è necessario verificare quale tecnologia di memoria (RDIMM / LRDIMM) è già installata nel dispositivo.
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
- Una frequenza più elevata del modulo di memoria si adatta automaticamente alla frequenza di memoria predefinita dal sistema. Ciò può verificarsi soprattutto con capacità più elevate
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Intel |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Intel scheda madre S... |
| Serie del dispositivo | scheda madre S... S1400 serie |
| Nome del dispositivo | S1400SP4 |
| Memoria máxima | 192GB |
| Slot di memoria | 6 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP267436 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369362796 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Intel S1400SP4 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Intel S1400SP4
Login