server RAM TaroxParX T5100i G3
Espansione di memoria da 16GB per il server ParX T5100i G3. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1333MHz PC3-10600R 2Rx4. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.Configurazione della memoria:
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
| Technologie | GB /Modul | Anzahl | Gesamt |
|---|---|---|---|
| UDIMM ECC | 4GB RAM | 6 | 24GB |
| RDIMM | 16GB RAM | 6 | 288GB |
| RDIMM | 32GB RAM | 6 | 192GB |
La memoria UDIMM ECC e la memoria server RDIMM (registrata) non possono essere utilizzate insieme. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche modulo bereits vorhanden sind, o komplett auf RDIMMaggiornamento della memoria del computer.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600R |
| Rank | 2Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Tarox |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Tarox ParX server |
| Serie del dispositivo | ParX server T5100 serie |
| Nome del dispositivo | ParX T5100i G3 |
| Memoria máxima | 192GB |
| Slot di memoria | 6 |
| Nota | La memoria principale UDIMM ECC e la memoria server RDIMM non possono essere utilizzate in modo misto. Entrambe le tecnologie possono essere utilizzate ed estese da sole senza problemi. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP234318 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369022034 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Tarox ParX T5100i G3 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Tarox ParX T5100i G3
Login