Memoria per server Tarox ParX T5100i G3
La memoria RAM del server estende la capacità di memoria del Tarox ParX T5100i G3 di 8GB. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1333MHz PC3-10600R. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Configurazione della memoria:
Il nostro team di memoria sarà lieto di aiutarvi a scegliere la giusta memoria e configurare il vostro server.
| Technologie | GB /Modul | Anzahl | Gesamt |
|---|---|---|---|
| UDIMM ECC | 4GB RAM | 6 | 24GB |
| RDIMM | 16GB RAM | 6 | 288GB |
| RDIMM | 32GB RAM | 6 | 192GB |
La memoria UDIMM ECC e la memoria server RDIMM (registrata) non possono essere utilizzate insieme. Bei einer Aufrüstung sollten Sie deshalb wissen, welche modulo bereits vorhanden sind, o komplett auf RDIMMaggiornamento della memoria del computer.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1333MHz |
| Standard JEDEC | PC3-10600R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Tarox |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Tarox ParX server |
| Serie del dispositivo | ParX server T5100 serie |
| Nome del dispositivo | ParX T5100i G3 |
| Memoria máxima | 192GB |
| Slot di memoria | 6 |
| Nota | La memoria principale UDIMM ECC e la memoria server RDIMM non possono essere utilizzate in modo misto. Entrambe le tecnologie possono essere utilizzate ed estese da sole senza problemi. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP234321 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369022065 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Tarox ParX T5100i G3 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Tarox ParX T5100i G3
Login