Memoria per server Cisco UCS M2814 Compute Cartridge
Espansione di memoria da 16GB per il server UCS M2814 Compute Cartridge. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2133MHz PC4-17000R. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Cisco UCS M2814 Compute Cartridge. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' UCS M2814 Compute Cartridge.Informazioni sulla configurazione della memoria
Unser Support supporta Sie gerne bei der Bestückung der Memoria RAM
Folgende technischen Gegebenheiten sollte im Vorfeld beachtet werden:
- Für jeden installierten Prozessor können 8 Memoria RAM installiert werden
-
Eine Bestückung con weniger als 4 Speichern ist nicht empfehlenswert
-
Die genaue Bestückungsmöglichkeiten finden Sie im Handbuch.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2133MHz |
| Standard JEDEC | PC4-17000R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Cisco |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Cisco UCS |
| Serie del dispositivo | UCS M28 serie |
| Nome del dispositivo | UCS M2814 Compute Cartridge |
| N. di riferimento del produttore | UCS-MR-1X162RU-A |
| Memoria ex works | 64GB (4x16GB) |
| Memoria máxima | 4TB / 512GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 16 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP232113 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069998474 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Cisco UCS M2814 Compute Cartridge |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Cisco UCS M2814 Compute Cartridge
Login