Memoria per server Lenovo ThinkSystem SR250 (7Y51)
La memoria RAM del server estende la capacità di memoria del Lenovo ThinkSystem SR250 (7Y51) di 16GB. La memoria RAM offerta DDR4 ha una velocità di bus di 2666MHz PC4-21300E. Si tratta di moduli di memoria UDIMM ECC (ECC unbuffered). La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro Lenovo ThinkSystem server.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300E |
| Tipo | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Lenovo |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Lenovo ThinkSystem |
| Serie del dispositivo | ThinkSystem SR250 serie |
| Nome del dispositivo | ThinkSystem SR250 (7Y51) |
| N. di riferimento del produttore | 4ZC7A08699 |
| Memoria máxima | 128GB / 64GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | adatto ai seguenti modelli: 7Y51A00MJP, 7Y51A00NJP, 7Y51A00PJP, 7Y51A00QJP, 7Y51A00RJP, 7Y51A00SJP, 7Y51A00TAU, 7Y51A00UJP, 7Y51A00VJP, 7Y51A00WAU, 7Y51A00XJP, 7Y51A00YJP, 7Y51A00ZJP, 7Y51A010AU, 7Y51A011JP, 7Y51A012AU, 7Y51A013AU, 7Y51A014JP, 7Y51A015JP, 7Y51A016JP, 7Y51A017JP, 7Y51A018AU, 7Y51A019AU, 7Y51A01AJP, 7Y51A01BJP, 7Y51A01CJP, 7Y51A01DJP, 7Y51A01EAU, 7Y51A01FJP, 7Y51A01GAU, 7Y51A01HJP, 7Y51A01JJP, 7Y51A01KJP, 7Y51A01LAU, 7Y51A01MJP, 7Y51A01NJP, 7Y51A01PJP, 7Y51A01QJP, 7Y51A01RJP, 7Y51A01SJP, 7Y51A01TJP, 7Y51A01UAU, 7Y51A01VJP, 7Y51A01WJP, 7Y51A01XJP, 7Y51A01YJP, 7Y51A01ZJP, 7Y51A023CN, 7Y51A024EA, 7Y51A025EA, 7Y51A026EA, 7Y51A027EA, 7Y51A028CN, 7Y51A029EA, 7Y51A02ACN, 7Y51A02BCN, 7Y51A02CCN, 7Y51A02DEA, 7Y51A02ECN, 7Y51A02FEA, 7Y51A02GEA, 7Y51A02HEA, 7Y51A02JCN, 7Y51A02KCN, 7Y51A02LEA, 7Y51A02MEA, 7Y51A02NEA, 7Y51A02PEA, 7Y51A02QEA, 7Y51A02RCN, 7Y51A02SEA, 7Y51A02TEA, 7Y51A02UEA, 7Y51A02VEA, 7Y51A02WEA, 7Y51A02XEA, 7Y51A02YEA, 7Y51A02ZEA, 7Y51A030EA, 7Y51A031EA, etc. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP282740 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369526167 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Lenovo ThinkSystem SR250 (7Y51) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Lenovo ThinkSystem SR250 (7Y51)
Login