Memoria per server Dell PowerEdge R770 - (Intel Xeon 6) (5600MHz)
Espansione di memoria da 16GB per il server PowerEdge R770 - (Intel Xeon 6) (5600MHz). La memoria RAM offerta DDR5 ha una velocità di bus di 5600MHz PC5-44800R 1Rx8. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). Il modulo di memoria ha 288 Pin DIMM e una tensione di 1,1 volt. Niente esperimenti! Acquista la memoria corretta presso degli specialisti per eseguire l'aggiornamento del tuo server in modo sicuro e con successo.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
- Quando si utilizza un sistema multiprocessore, gli slot di memoria devono sempre essere configurati in modo identico per ciascuna CPU.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR5 |
| Velocità della memoria | 5600MHz |
| Standard JEDEC | PC5-44800R |
| Rank | 1Rx8 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,1 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge R770 serie |
| Nome del dispositivo | PowerEdge R770 - (Intel Xeon 6) (5600MHz) |
| Memoria máxima | 2TB |
| Slot di memoria | 32 |
| Nota | Intel CPU:
Xeon 6710E
Xeon 6731E |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP571337 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4069169420223 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell PowerEdge R770 - (Intel Xeon 6) (5600MHz) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell PowerEdge R770 - (Intel Xeon 6) (5600MHz)
Login