server RAM DellPowerEdge R770 - (Intel Xeon 6) (5600MHz)
La memoria RAM del server estende la capacità di memoria del Dell PowerEdge R770 - (Intel Xeon 6) (5600MHz) di 48GB. La memoria RAM offerta DDR5 ha una velocità di bus di 5600MHz PC5-44800R 2Rx8. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,1 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro Dell PowerEdge server.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
- Quando si utilizza un sistema multiprocessore, gli slot di memoria devono sempre essere configurati in modo identico per ciascuna CPU.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 48GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR5 |
| Velocità della memoria | 5600MHz |
| Standard JEDEC | PC5-44800R |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,1 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge R770 serie |
| Nome del dispositivo | PowerEdge R770 - (Intel Xeon 6) (5600MHz) |
| Memoria máxima | 2TB |
| Slot di memoria | 32 |
| Nota | Intel CPU:
Xeon 6710E
Xeon 6731E |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP571340 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4069169420254 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell PowerEdge R770 - (Intel Xeon 6) (5600MHz) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell PowerEdge R770 - (Intel Xeon 6) (5600MHz)
Login