Memoria per memoria della scheda madre Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0)
La memoria RAM estende la capacità di memoria del Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0) di 16GB. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,1 volt. Questa memoria è compatibile al 100% con l' Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0).48GB
96GB
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR5 |
| Velocità della memoria | 5600MHz |
| Standard JEDEC | PC5-44800U |
| Tipo | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,1 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Gigabyte |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Memoria della scheda madre |
| Famiglia del dispositivo | Gigabyte AORUS TACHYON |
| Serie del dispositivo | AORUS TACHYON Z790 serie |
| Nome del dispositivo | AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0) |
| Memoria máxima | 96GB / 64GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP477339 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488408519 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Gigabyte AORUS TACHYON Z790 (rev. 1.0)
Login