Memoria per stazione di lavoro HP Z2 G3 Mini
La memoria aumenta la RAM di HP Z2 G3 Mini di 32GB. La memoria ha 260 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il HP Z2 G3 Mini. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Z2 G3 Mini.Caratteristiche speciali per l'aggiornamento della memoria principale HP Z2 Mini G3
La memoria con ECC può essere utilizzata se TUTTE le memorie esistenti sono dotate di ECC e la CPU installata supporta la funzione ECC.
Xeon CPUs, Intel Core i3 e Pentium CPUs unterstüzten die ECC Funktion, Core i5 e Core i7 CPUs unterstützen nessuno/niente ECC Funktion des Memoria RAMs.
Le memorie principali con ECC offrono una maggiore sicurezza grazie al rilevamento e alla correzione degli errori
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2400MHz |
| Standard JEDEC | PC4-19200S |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | HP stazione di lavoro |
| Serie del dispositivo | stazione di lavoro Z2 serie |
| Nome del dispositivo | Z2 G3 Mini |
| Memoria ex works | 16GB (2x8GB) |
| Memoria máxima | 64GB |
| Slot di memoria | 2 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP316848 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369755949 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP Z2 G3 Mini |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP Z2 G3 Mini
Login