Memoria Dell Inspiron 15 5559
La memoria aumenta la RAM di Dell Inspiron 15 5559 di 4GB. Il modulo di memoria ha 204 Pin DIMM e una tensione di 1,35 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il Dell Inspiron 15 5559. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Inspiron 15 5559.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 4GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3L-12800S |
| Tipo | SO DIMM |
| Numero Pin | 204 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,35 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Portatile |
| Famiglia del dispositivo | Dell Inspiron portatile |
| Serie del dispositivo | Inspiron portatile 15 serie |
| Nome del dispositivo | Inspiron 15 5559 |
| N. di riferimento del produttore | A6951103, SNPNWMX1C/4G |
| Memoria ex works | 8GB |
| Memoria máxima | 32GB / 16GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 2 |
| Nota | adatto ai seguenti modelli: 5559-0337, 5559-0344, 5559-1197, 5559-5088, etc. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP213167 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069812770 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell Inspiron 15 5559 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell Inspiron 15 5559
Login