Memoria per stazione di lavoro Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
La memoria RAM del stazione di lavoro estende la capacità di memoria del Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) di 512GB (4x128GB). La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro Apple iMac Pro stazione di lavoro.
Avete domande relative a questo prodotto?
overRAMing - maximize your RAM
di più sul progetto overRAMing
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 512GB (4x128GB) Set |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2933MHz |
| Standard JEDEC | PC4-23400R |
| Rank | 4Rx4 (2S2Rx4) |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) 3DS |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | 3DS |
Dispositivo - Specifiche
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP467098 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488306266 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
- L'attuale versione del BIOS supporta ora capacità di memoria maggiori.
- Le informazioni del produttore relative alla memoria massima possibile per il dispositivo Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) non sono aggiornate.
- Si tratta di un modulo overRAMing.
Ulteriori informazioni sul tema dell'overRAMing sono disponibili su: OverRAMing - massimizzare la RAM.
Login