Memoria Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
La memoria aumenta la RAM di Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) di 64GB (4x16GB). La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,2 volt. Questa memoria si adatta perfettamente al vostro Apple iMac Pro stazione di lavoro.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 64GB (4x16GB) Set |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR4 |
| Velocità della memoria | 2666MHz |
| Standard JEDEC | PC4-21300R |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,2 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Apple |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | Apple iMac Pro |
| Serie del dispositivo | iMac Pro iMacPro1,1 - Late 2017 |
| Nome del dispositivo | iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) |
| Memoria ex works | 32GB (4 x 8GB) |
| Memoria máxima | 512GB |
| Slot di memoria | 4 |
| Nota | ATTENZIONE! Per sostituire la memoria RAM, è necessario smontare il dispositivo. Il vetro deve essere rimosso dalla parte anteriore. Raccomandiamo quindi l'aggiornamento solo a utenti molto esperti dal punto di vista tecnico. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP258394 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369268548 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Apple iMac Pro 8-Core 3.2GHz 27-Zoll (5K, Late 2017)
Login