server RAM DellPowerEdge R720xd
La memoria aumenta la RAM del vostro server Dell PowerEdge R720xd di 8GB. La memoria RAM offerta DDR3 ha una velocità di bus di 1600MHz PC3-12800R 1Rx4. Si tratta di moduli di memoria RDIMM (ECC Registered). Il modulo di memoria ha 240 Pin DIMM e una tensione di 1,5 volt. Acquistando l'estensione di memoria, potrete beneficiare della qualità delle RAM phs memory® e del supporto dei nostri specialisti.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800R |
| Rank | 1Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | Dell |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Server |
| Famiglia del dispositivo | Dell PowerEdge |
| Serie del dispositivo | PowerEdge R700 serie |
| Nome del dispositivo | PowerEdge R720xd |
| N. di riferimento del produttore | SNPPKCG9C/8G, A7990613 |
| Memoria máxima | 768GB |
| Slot di memoria | 24 |
| Nota | I moduli LRDIMM e RDIMM non possono essere utilizzati insieme. Sono disponibili 12 slot per CPU. |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP148638 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4055069228199 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con Dell PowerEdge R720xd |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su Dell PowerEdge R720xd
Login