Memoria per stazione di lavoro HP Z620 Gen2 (E5-26.. v2)
La memoria RAM del stazione di lavoro estende la capacità di memoria del HP Z620 Gen2 (E5-26.. v2) di 8GB. La memoria ha 240 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,5 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il HP Z620 Gen2 (E5-26.. v2). Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Z620 Gen2 (E5-26.. v2).Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Nel dispositivo è possibile installare memoria RAM ECC DIMM (con codice di correzione degli errori) o RDIMM (Registered DIMM). La memoria RDIMM è consigliata quando si desidera raggiungere elevate capacità di memoria.
- Le diverse tecnologie di memoria (ECC / RDIMM) non possono essere mescolate.
- Se si deve effettuare un'estensione di memoria con RAM già esistenti, occorre verificare quale tecnologia di memoria (ECC / RDIMM) è già installata nel sistema.
- Gli slot di memoria senza processore non possono essere utilizzati.
- Una frequenza più elevata del modulo di memoria si adatta automaticamente alla frequenza di memoria predefinita dal sistema. Ciò può verificarsi soprattutto con capacità più elevate
- Quando si utilizzano 4Rank (4Rx..) RDIMM, si possono utilizzare solo 2 di 3 slot di memoria per canale di memoria.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 8GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR3 |
| Velocità della memoria | 1600MHz |
| Standard JEDEC | PC3-12800R |
| Rank | 1Rx4 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 240 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,5 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | HP stazione di lavoro |
| Serie del dispositivo | stazione di lavoro Z600 serie |
| Nome del dispositivo | Z620 Gen2 (E5-26.. v2) |
| N. di riferimento del produttore | A2Z51AA |
| Memoria máxima | 384GB |
| Slot di memoria | 12 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP333761 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4063369967625 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP Z620 Gen2 (E5-26.. v2) |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP Z620 Gen2 (E5-26.. v2)
Login