Memoria HP Z4 G5
La memoria RAM estende la capacità di memoria del HP Z4 G5 di 16GB. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,1 volt. Andate sul sicuro quando si tratta di aggiornare la memoria e acquistate la RAM compatibile al 100% presso degli specialisti di memorie.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Le memorie con strutture DRAM diverse (x4, x8) non devono essere mescolate.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 16GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR5 |
| Velocità della memoria | 4800MHz |
| Standard JEDEC | PC5-38400R |
| Rank | 1Rx8 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,1 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | HP stazione di lavoro |
| Serie del dispositivo | stazione di lavoro Z4 serie |
| Nome del dispositivo | Z4 G5 |
| N. di riferimento del produttore | 340K1AA |
| Memoria máxima | 2TB / 512GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 8 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP475099 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488386084 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP Z4 G5 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP Z4 G5
Login