Memoria per stazione di lavoro HP Z4 G5
La memoria RAM estende la capacità di memoria del HP Z4 G5 di 32GB. La memoria ha 288 Pin DIMM DIMM e funziona con una tensione di 1,1 volt. Questa memoria è stata da noi testata per il HP Z4 G5. Ciò garantisce che questa espansione di memoria puó essere utilizzata insieme alla memoria già presente nell' Z4 G5.Informazioni sulla configurazione della memoria
Le seguenti specifiche tecniche devono essere prese in considerazione in anticipo:
- Le memorie con strutture DRAM diverse (x4, x8) non devono essere mescolate.
Memorie - info
| Dimensione della memoria | 32GB |
|---|---|
| Tecnologia della memoria | DDR5 |
| Velocità della memoria | 4800MHz |
| Standard JEDEC | PC5-38400R |
| Rank | 2Rx8 |
| Tipo | RDIMM (ECC Registered) |
| Numero Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltaggio | 1,1 volt |
| Caratteristiche speciali | - |
Dispositivo - Specifiche
| Produttore del dispositivo | HP |
|---|---|
| Tipo di apparecchio | Stazione di lavoro |
| Famiglia del dispositivo | HP stazione di lavoro |
| Serie del dispositivo | stazione di lavoro Z4 serie |
| Nome del dispositivo | Z4 G5 |
| N. di riferimento del produttore | 340K2AA |
| Memoria máxima | 2TB / 512GB secondo le specifiche del produttore |
| Slot di memoria | 8 |
Informazioni per l'ordine
| Numero dell'articolo | SP475100 |
|---|---|
| Marchio | |
| EAN | 4067488386091 |
| Stato | Nuovo |
| Garanzia di memoria | 5 anni di garanzia |
| Compatibilità | 100% compatibile con HP Z4 G5 |
| Garanzia di rimborso | Sì, al 100% |
FAQ - Domande frequenti su HP Z4 G5
Login